1 2
AQI
公示公告

元宝区中央环境保护督察反馈意见整改任务编号400(45-6)整改结果公示

发布时间:2020/5/12 9:12:00 来源:农业农村局 浏览:()
  一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

  问题编号:400(45-6)反馈问题:

  1.九道蔡家村高某、刘某擅自改变林地;

  2.九道蔡家孙某擅自改变林地用途;

  3.古城村外环路盖某擅自改变林地用途;

  4.炮守营村六组何某擅自改变林地用途;

  5.金场组畜牧场山上刘某非法占用林地;

  二、整改目标

  对违法林地,恢复林地,植树造林。

  三、整改结果

  上诉5起非法改变、占用林地案件,在区农业农村局监督下,全部恢复林地,达到环保督查销号标准。

  以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向元宝区人民政府反馈。邮寄的以邮戳为准。

  公示时间:2020 年 5 月12日至 2020 年 5 月 20日

  受理部门:元宝区政府

  联系电话:18004053335

  邮寄地址:丹东市元宝区新柳街8号

  2020 年5 月 12 日


版权所有:丹东市元宝区人民政府

主办单位:丹东市元宝区人民政府

辽ICP备13009825号 辽公网安备 21060302000085号
网站标识码:2106020001     联系地址:元宝区新柳街8号
电话:0415-2806290 邮编:118000 网站地图

未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


微信
移动版