1 2
AQI
5·15政务公开日

【群众难题我们答】元宝区8890群众关心热点问题解答

发布时间:2020/5/25 16:46:00 来源:元宝区营商局 浏览:()

  1、饭店办理小餐饮经营许可证需要什么条件?

  从事小餐饮经营活动应当向所在地县级食品药品监督管理部门申请小餐饮经营许可证。申请许可证应当具备下列条件: (一)有独立的食品加工操作和就餐场所,保持环境整洁,远离有毒、有害场所以及其他污染源,食品加工操作和就餐场所与卫生间有效隔离; (二)具有提供餐饮服务所需的冷藏、通风、防蝇、防虫、防鼠、防尘、消毒、洗涤等设备或者设施,以及存放废弃物等设备或者设施; (三)具有食品安全管理人员和保证食品安全的规章制度; (四)合理划分区域,能有效防止待加工食品与直接入口食品、原料与半成品、成品交叉污染,避免食品接触有毒有害不洁物品。

  2、回迁房领钥匙需要什么手续?

  带协议、结算单和入户通知单去物业领取钥匙。

  3、核酸检测费用?

  检测费60元,试剂费用根据医院公告为准。

  4、目前丹东市具有核酸检测能力的机构有哪些?

  丹东市第一医院、丹东市传染病医院。

版权所有:丹东市元宝区人民政府

主办单位:丹东市元宝区人民政府

辽ICP备13009825号 辽公网安备 21060302000085号
网站标识码:2106020001     联系地址:元宝区新柳街8号
电话:0415-2871103 邮编:118000 网站地图

未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


微信
移动版